Ле
Лерока

скажите пожалуйста ванильный сахар и ванилин - это одно и то же???

Светлана Мариськина

Ванилин и ванильный сахар, это по сути одно и тоже. В ванилин добавили сахарный песок.

Ольга

Это одно и тоже. Только добавлен сахар. А вот ваниль -это совсем другое

Татьяна Маркина

Нет. Ванилин - это хи мическое вещество, белого цвета, мелкокристаллический, по запаху идентичное натуральной ванили. Его используют в кондитерском деле для удешевления изделий. При использовании его разводят в небольшом количестве теплой воды. если положить больше, чем требуется по рецептуре, изделия приобретут горьковатый вкус.
Ванильный сахар - это смесь сахарной пудры и ванилина. Ври долгом хранении запах ванилина улетучивается

Кс
Ксюша

Сахар с добавлением ванилина -ванильный сахар

Паша Лапеев

Нет конечно. Ванилин-это и есть ванилин. А ванильный сахар-сахар, с добавлением небольшого количества ванилина, что более удобно для выпечки, например в тесто всыпать целый пакетик 10 грамм ванильного сахара. А чистого ванилина, к примеру их пакетика 5 грамм надо отсыпать половинку, или из пакетика 10 грамм-четвертую часть. И по цене, как правило ванильный сахар, пакетик, намного дешевле пакетика чистого ванилина.

Maksim Makarov

Ванилин - ароматизатор, кристаллическое синтетическое вещество с запахом Ванили. Молекулы ванилина соответствуют формуле натуральной ванили, поэтому ванилин является идентичным натуральному ароматическим веществом. Ванилин значительно дешевле натуральной ванили.
Ванильный сахар - это сахар (сахарная пудра) , с добавлением ванилина, ароматизированный сахар.
Чтобы получить ванильный сахар в домашних условиях, надо ванилин и смешать сахарную пудру в соотношении 1:20.

Ан
Анастасия

нет. Ванилин - в малых кол-вах в тесто, а ванильный сахар - сахар, пахнущий ванилью.

Ir
Ira

Нет.

Ванилин, это синтетика, З-метокси-4-оксибензальдегид, ароматичное вещество, бесцветные кристаллы с запахом ванили; tпл 81—83°С, tкип 284—285°С (в токе СО2). В. сублимируется, растворим в воде, хорошо растворим в спирте, эфире, хлороформе и др. Водный раствор В. имеет слабокислую реакцию. В. содержится в виде гликозида в плодах ванили. Синтетический В. получают из гваякола, лигнина и эвгенола.

Ванильный сахар – это не что иное, как смешанные стручки ванили с сахаром или сахарной пудрой. Сахар перенимает все запах ванили на себя, а после ваниль из него вынимается. Ванильный сахар можно сделать самим. Для этого возьмите 1 кг сахар, сахарную пудру и 1 стручок натуральной ванили.

Вани́ль (лат. Vanílla) — род многолетних лиан семейства Орхидные (Orchidaceae), плоды которых также называются ваниль и используются как пряность.

Nadezhda Fedorovich

то же самое

Женя Абрамова

это совсем разные понятия

Олеся Лучинович

Нет, ванильный сахар-это ванилин смешанный с сахаром, а ванилин это собственно ванилин и есть.

Ольга Хлебтовская

нет, это не одно и то же!!!