Александр Шеметов

Документы для оформления ОСАГО (вн)

Какие документы нужны для оформления Страховки? И можно ли оформить страховку на свое авто если я лишен прав?

Ну надеюсь можно оформить, друга вписать в страховку и ездить (ему).

Екатерина Смирнова

Страховать свою собственность может даже тот, у кого прав не было никогда. Для оформления полиса нужен ПТС, талон ТО, водительское удостоверение и паспорт лица, допущенного к управлению ТС.

Евгений

Паспорт, водительское удостоверение, ПТС. На счет лишения прав лучше спросить у страховщика, но скорее всего застраховать можно. Талон ТО сейчас не нужен.

ОК
Ольга Коновалова

Документы выше перечисленные, но без ВУ ездить не сможите с этим полисом, только если впишите кого-то он сможет вы нет

Александр

Страховать можно и без прав, но понадобиться к СТС ещё и диагностическая карта Тех. Осмотра.

Андрей Сурняев

ОСАГО не оформят без действующего талона ТО или сейчас диагностической карты. Еще нужны: паспорт страхователя и паспорт собственника, если это разные люди, ПТС или СТС, ВУ всех, кто будет управлять авто, предыдущий страховой полис; если обращаетесь в другую СК, то нужна справка о безаварийности для скидочного коэффициента из предыдущей СК.

Андрей Матвеев

Список документов для ОСАГО

Многие задумываются о том, какие документы нужны для ОСАГО. Комплект документов не слишком большой:

Удостоверение личности.
Свидетельство о регистрации, технический талон.
Водительское удостоверение.
Диагностическая карта, которая содержит важные сведения о самом автомобиле.
Читайте по ссылке: http://hi-po.ru/1150/какие-документы-нужны-получения-осаго