Сергей

Неужели Бог, который дал нам всем жизнь на самом деле хотел, чтобы мир был таким, какой он сейчас?

Ма
Марина

При чем тут Бог? Это мы сами сделали такой мир. И так же в силах его и изменить Не кардинально, конечно, но хотя бы просто вокруг себя.

Елена Мещанкина

других вариантов нет... разве что нет бога

Александр Герасимов

Бог создал всё с любовью: " И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. "(Бытие 1:31).Но существует ещё одна личность, о которой написано: "весь мир лежит во власти Злого"(1 Иоанна 5 :19).

Дмитрий Меркулов

Скажем так - он не против

Леха Каурцев

Нет, Бог не хотел, люди захотели.

Анастасия Гладких

Конечно же не хотел. Он создал человека вечноживущим, поместим в раскошный сад, где не было зла, насилия, лжи. Но человек пошел своим путем. А Бог только тем и занимается, что спасает этот мир. И придумал для человека план спасения, послав Сына, чтобы вернуть человека в первоначальное райское положение. И это вопрос вечности. Этот мир проходит и образ этого мира проходит. 70-90 лет человеческой жизни для Бога - это не вся жизнь-это просто миг. И прожить в этом злом мире на этой земле можно вполне достойно идя дорогой спасения, и исполняя Его заповеди любви.

Алексей Бученков

Бога нет, вас создали батя с мамкой.

Екатерина Потапова

Мироздание не ограничивается тем, что мы видим. Это маленькая ничтожная: ) часть бесконечности в которой каждый пожелал (выбрал) быть хозяином своей судьбы, мы сами выбираем кого мы будем любить из тех кто будет восторгаться нашей неповторимостью, нашей красотой, умом и силой: )
Но есть и другие миры, где люди считают они созданы для бога, а не бог существует для них. Если канеш допустить мысль, что Бог всемогущий
Потому что некоторые утверждают, что бог зависим или может впасть в амнезию:)))

Раим Абдулкадеров

Так лукавый сделал души падшими.

Татьяна Пырерка

цель бога очистить зерно от плевел. поэтому и войны и убийства и другие нехорошие дела в мире-останутся сильнейшие. не в смысле силы мышц. в смысле-духовного развития.

Ян
Яночка

Ну если сужать понятие Бога до таких границ, то конечно полный абсурд получается...

Наталья Труфанова

В следующий раз, когда будете придумывать новые байки о новом боге, проведите коррекцию текстов под существующую реальность. А то так и до фрустрации недалеко. А нервишки беречь надо.

Дмитрий Юнанов

В земном мире 3 измерения - эволюция, развитие, рождение нового - возможно только через трудности. Ведь сказано: "и будешь в муках рожать"...А всё потому, что поверили сатане (что рай будет на земле) люди и из духовного мира (4 измерение - Эдем) пали в земной, в тела животные. Сатана под именем Иеговы - демона луны, и под именем "Естественная наука" продолжает обещать рай на земле.

Денис Махмутов

на все непознаваемая Воля Бога

Анна Иотко

Бог создал человека разумным! Так, что на Бога пенять, за свои творения? Бог принимает лишь душу, всё остальное его мало интересует! Из праха в прах ! .

Липницкая Светлана

каждый живет как хочет!

Nurik Kurpekulov

Жизнь - это подъём и падение. Роль БОГа - поднять ( БОГ - Всевышняя Душа - имеет силы поднять своё создание - душу) . А потом начинается нисхождение (падение души - утрата человеческих качеств) . Сейчас души в состоянии шудр ( шудрой становится человек, начавший жить обманом, забывший свой долг защиты Божьего Порядка и начавший служить себе ), а Мир в состоянии конца (в мире нет мира, осталось только название) . БОГ - СОЗДАТЕЛЬ истинного Мира. И Роль БОГа изменить то что происходит.

Dmitry I

Конечно не хотел, оно само так получилось. Ну выпил лишнего, с кем не бывает.
Бог создал людей по образу и подобию своему. Значит и Он сам поступает как средний человек. А как бы поступил обычный мужик? Пошёл бы попить пивка. Вот и Создатель сначала сотворил пивной вулкан и присосался к нему. В результате мир вышел таким, каким вы его видите.

Валентина Шшшшшшшшшш

да, конечно. Это игра Бога. целью которой является скорейшее возвращение заигравшихся детей в Дом ОТЦА -Царствие Божие, где Он приготовил для них такое. о чём они и мечтать не могли, чтобы они имели Жизнь Истинную и достойную детей Бога вместо той, в которой они влачат жалкое существование. Землю в Царствии Бога можно считать очистительной системой, А им уготовлены палаты высших этажей. Когда наши дети. загулявшись. поздно возвращаются домой, несмотря на наши предупреждения об опасности, которые их поджидают, мы вынуждены их наказывать. Вот и НАШ Отец Небесный вынужден применять к нам воспитательные меры, используя для этого силы ДЬЯВОЛА, которым Бог позволил править здесь при помощи зла и страданий, чтобы мы искали прибежище у Отца-Бога

Марина .

Со временем изменится и мир. Но не все в теле смогут там жить.