Елена Горина

Когда вы шли в СССР до магазина через два квартала, вы мечтали, чтобы каждая собачья будка начала торговать синтети-

ческими пивом и колбасой? Зато без очередей.

Дина Никулина

Не знали мы тогда про синтетическую колбасу и пиво.

Ек
Екатерина

У меня магазин был в паре минут ходьбы... и не один. До Горбачева очередей у нас практически не было за продуктами. Очередь была только на развесную, не расфасованную продукцию и то - человека 3-4 . А молочные продукты были в отделе самообслуживания.

Вадим Леонтьев

У нас магазинов было достаточно, не надо было идти через 2 квартала.

Павел Мавлютов

Мы в магазины тогда ходили по пути с работы, зато многие даже не знали где находится районная поликлиника и что такое аллергия, и грипп у нас был обыкновенный человечий не дольше чем неделя.

Алексей

да боже упаси--справа от дороги овощной подальше мясо-молочный через дорогу химия
не то что сейчас - на верхней полке химия на нижней молоко с булочками чуть левее мясо и овощи - потому что один хрен всё химия

Юрий Пасичник

сейчас всё неплохо всё в одном магазине-----а раньше в разные ходили

На
Настя

Уй тебе в .опу говнюк

Людмила Кондрашова

"Капельницы" и гадюжники были и в Советское времечко. Пример Ленинград, Зина, "Мутный глаз" ,просто нора для приблатненной шушеры. Всегда можно было выбрать как отдыхать и сейчас тоже

Назира Дуйшенбиева

Не уверен, что кто-то бы почувствовал разницу .

Рамиз Назаров

При СССР магазинов не было вообще.

Марина Васильева

Нет конечно. мы и пиво не пьем и колбасу не едим. и этикетки читаем всегда

Наталья Шатохина

От меня было 20 метров до магазина, правда за пивом была очеред, но пиво было пивом. Колбасу делали мы дома сами, у нас всегда было мясо, так как держали животных и птицу. а рыбой торговалма моя бабулька, так как Дон от нас в 50 метров, где рыбку ловил дед и сейчас там же держит ферму по разведению раков.