Андрей

Навеяло, а что, бывает дресс-код, когда в одной одежде каждый день нельзя? Подскажите-почему это?

Ирина Шарова

Как хорошо что мы далеки от этого.. .
У нас мне кажется в мешковине придешь-никто не заметит. Дело у нас на работе совсем в другом....

Зиночка Гаврилова

Существует такое понятие, как бизнес-этикет. Он предполагает ежедневное переодевание. Допустимо носить одну юбку-брюки, или офисный костюм, но менять блузы.
А вот соблюдать это правило или нет - каждая компания решает для себя самостоятельно.
Вопрос зачем? Ну а зачем есть ножом и вилкой, когда можно руками?

Светлана Дрогалина

У приличных людей так принято - каждый день надевать другую одежду. Ну это как руки мыть перед едой или здороваться.

Ольга Гуркина

общие правила - два дня в одной и тоже же одежде можно, но при этом лучше поменять что-то - ну бусы, например или галстук.
Друг работал в Германии - это правило для госструктур, но при этом каждый день приходить в разном - тоже не прилично.

Эн
Эндже

нннннннннда
я так быстра не пачкаюсь

Ку
Кундыз

не просто бывает - это незыблемое правило!
потому что во-первых носить больше одного дня одну и ту же одежду не есть проявление чистоплотности, а это уже неуважение к коллегам; а во-вторых, если на второй день в том же пришла - значит, дома не ночевала:)) )
хочешь шлюхой прослыть?

Екатерина Петрова

у нас он не гласный
но я не понимаю когда пишут что всю неделю могут ходить в одном и том же
и сомневаюсь что стирают каждый день.

Илюхин Дмитрий

У нас на работе никому нет дела, в чем приходишь. И слава богу. Знаю женщину, работающую в компании, где ежедневная смена одежды прописана в положении о внутреннем распорядке. По-моему, это смешно... ) Прописали бы еще в туалете за собой спускать...)

Нтусиk

А у нас привыкли людей ценить по их профессиональным качествам а не по одёжке. Народную мудрость помните "Встречают по одёжке, провожают по уму" ? Но поверьте это не значит, что люди не следят за собой и плохо выглядят. Но ещё есть воспитание и такт. Навряд ли тактичный человек, который скажет коллеге, если та пришла в той же блузке, что и вчера, что она шлюха и не ночевала дома.