Аня Юрченко

подскажите салат с курицей и рисом, что еще можно добавить?

Данил Лихачёв

И толстый, толстый слой мулунеза.

Тори Макарчикова

А что там еще кроме риса и курицы уже, . а то на плов смахивает, а не на салат.

Света

Рис с курицей-это уже второе блюдо. а никак не салат!) )
Что же у Вас тогда на второе?)

Владимир Грибков

жаренный лук. и разогреть в сковороде.

Александр ____

это не салат, а скорее закуска... ну может перец болгарский тушёный

Александр

Рис не надо! куринное филе отварное + ананас консервированный в кубиках + болгар. цветн. перец + сыр твердый + зеленый лучок - все средними кубиками! Перемешать и заправить майонезом! Нямка))))))))

Владимир Самыгин

Рис (в сухом виде) — 125 г
Яйцо — 2 шт
Лук-порей
Майонез
Курица (отварная)
Курицу нащипать на волокна, рис (он сварен в бульоне, имеет куриный вкус) остудить, яйца сварить и нарезать произвольно, довольно крупно. Лук-порей (белую часть) - тонкими кольцами. Заправить майонезом.

луковица – 1 шт.
грудка куриная – 250 г
морковь – 1 шт.
рис (отваренный) – 200 г
маринованные шампиньоны – 200 г
сыр (мягкий) – 100 г
яйца – 4 шт.
майонез – 250 г
чеснок – 2 зубка
соль (по вкусу)

Рецепт приготовления салата:
1. Для начала необходимо сварить яйца (вкрутую) . Ставим на огонь вариться и куриную грудку (до ее полной готовности) . После этого нарезаем соломкой морковь, мелко рубим лук и обжариваем их на сковородке. Оставляем остывать.
2. Затем достаточно мелко нарезаем шампиньоны и курицу, а сыр перемешиваем с мелко изрубленным (натертым) чесноком.
3. После этого мы берем плоское блюдо и начинаем потихоньку выкладывать наш салат слоями. Делаем это в форме дольки апельсина. При этом каждый отдельный слой салата не забываем промазывать майонезом. Итак:
первый слой салата – это отварной рис;
второй – жареная морковь с луком;
третий – куриная грудка;
четвертый слой – грибы;
пятый – сыр с чесноком;
и шестой слой – это тертые яйца.
4. Поверхность же салата необходимо промазать майонезом. Вы также вместо майонеза можете запросто использовать и сметану (добавив в нее соль и другие специи) . Затем украшаем наш салат с помощью тёртой морковки и майонеза, чтобы в результате он получился похожим на апельсиновую корку.

Анна Качалова

рис слопать отдельно. к курице добавить горошек немного креветок или крабовые для вкуса и пекинскую капусту заправить сметаной или йогуртом +лим. сок (а лучше сок лайма) +соль+свежемолотый перец. вполне съедобно и даже вкусно-полезно.

Алексей Клочков

dobavit kukuruzu+ogurzy...

Буфет

рис, вареная курица, яйца, жареный лук, жареные шампиньоны, соленый огурец ( хорошо добавить соленый зеленый помидор) , можно болгарский перец, полить лимонным соком

Нилолай Щербакова

красный лук, банку консервированого нута. ( отцеженого) 3 зуба чеснока.