Mister X

Можно ли научиться ЛЮБИТЬ? Благодарю: ) Где и когда или вернее, что такое любовь?

Олег Захаркин

Это талант, который не дается всем. Как и прочие таланты...

Елена

Нельзя. Когда накатит - поймешь без слов и учебы

Мария (Семченкова)Бирюкова

в семье закладывается все ...и терпение и уступчивость и умение прощать, и умение замечать красоту и положительные черты.... а если рос в грубой спившейся семейке, то все очень запущено ...первое ласковое слово не поймет

Александр S

Вы поймете, когда встретите нужного человека. Просто почувствуете

Валя

Мне очень нарвется это высказывание. Очень мудрое и в точку.
"Любовь – это питание для души. Любовь для души – это то же самое, что пища для тела. Без пищи тело слабо, без любви слаба душа.
Люди думают, что они могут полюбить, только когда они найдут достойного человека – чепуха! Вы никогда не найдёте такого. Люди думают, что они полюбят, только когда найдут совершенного мужчину или женщину. Ерунда! Вы никогда не найдёте их, потому что совершенная женщина и совершенный мужчина не существуют. А если они существуют, то их не волнует ваша любовь.

Любовь – это гармония. Любят не только тело другого, но все его существо, само его присутствие. В любви другой не используется как средство, способ снятия напряжения. Вы любите самого человека. Другой не является для вас средством, приспособлением, но ценен сам по себе. "

От себя добавлю что ты не можешь научится любить, ум - может. Но не ищи умом любовь, все кто ищет умом глубоко несчастные люди. Потому что они пользуются не тем инструментом. Только сердце твое способно Любить, потому что Любовь это не практика, это не знание, это чувство. Чувство которое живет во всех сердцах, всех живых существ. Но ум человека принимает любовь чаще всего за сделку, затребование чего-то от другого. И он никогда не отдает любовь, он может только требовать, словно это бизнес. Например :
Родители осуществляют свой долг по отношению к детям, и в ответ дети должны осуществлять свой долг по отношению к родителям. Жена исполняет долг по отношению к мужу, и муж исполняет долг по отношению к жене. Где же любовь?

Андрей Виноградов

Нет. Я не могу научиться любить девушек

ОК
Ольга Кельбах

возможно ты уже кого то любишь, только не обращаешь на это внимание, когда потеряешь, поймешь

Александр Потёмкин

Любовь - это когда Вам хочется, чтобы дорогие и близкие Вам люди чувствовали себя так же хорошо рядом с Вами, как Вы себя чувствуете рядом с ними. Любовь - это когда нам искренне интересен кто-то. Когда Вы думаете о других также, как о себе. Когда Вам кто-то важен не меньше, чем Вы сами себе. Целеустремлённый и упорный человек может научиться всему, чему угодно. Всё в Ваших руках)
Любовь - это образ мышления, стиль жизни, если угодно...

Светлана Нагорная

Если анахата закрыта, никакой любви быть не может