Анютка Александрова

Как сказать мужу, что не люблю его и хочу развода?

Живем с ним в официальном браке второй год, встречались до этого четыре года. Он всегда пропадает на работе до ночи, редко видимся с ним. Раньше я постоянно как то пыталась обратить на себя его внимание, но он как то игнорировал меня, теперь я поменяла тактику и стала к нему холодна. Чувств к нему не испытываю никаких, как друг мне стал. Люблю другого, на взаимность от него, конечно, не рассчитываю. Хотя он звонит мне, мы постоянно с ним общаемся. Никогда не думала, что со мной такое случится, думала с мужем буду счастлива. но это совсем не любовь. Играть с ним в любовь не собираюсь, зачем его мучить и себя. Хотелось бы на некоторое время уйти в небытие и побыть наедине со своими мыслями. Тот кого я люблю тоже женат, не знаю что делать. Помогите советом. Заранее спасибо за ответы.

Даша

Если есть куда уходить, собери вещи и поставь его перед фактом, только не говори, что не любишь. Вообще о любви не говори, лучше просто о взаимоотношениях. скажи : " Меня не устраивает такой уклад жизненный, я пыталась что-то изменит, но у меня пока ничего не получается, поэтому мне надо побыть одной и подумать как действовать дальше . Давай поживём какое-то время отдельно" Не руби сразу и бесповоротно, дай ему привыкнуть к этой мысли и твоему отсутствию. Думаю он не будет против ТВОЕГО ухода. Но если ты надеешься, что увидев тебя свободной твой любимый "просто друг" перейдёт к каким-то более активным действиям и проявлениям чувств, боюсь, что ты разочаруешься..

Юлия Бобрышева

разрушить легко, создать что то новое очень сложно!
любовь к женатому в 99 случаях из 100 не взаимна.. . ему развлечение, Вам временная отдушина.. .
иллюзии рассеются и останетесь одна, у разбитого корыта.. .
тут нужно не у нас совета спрашивать, а сердце слушать свое, но не забывая при этом о разуме!

О-Ля-Ля

Сонц, а до свадьбы ты была с ним счастлива? Или ты думала как поставят штамп он начнет тебя на руках носить?
А чем ты занимаешься кроме того чтобы не любить мужа или любить женатых? В чем ты себя реализовываешь? Какие у тебя хобби увлечения ?
Что у вас с сексом ?
Знаешь так смешно, когда вы влюбляетесь в чужих мужчин - но пожив с ними понимаете - что проблемы те же ))

Екатерина Сайганова

то что бывает в период знакомства и первых месяцев это симпатия и влюбленность. все остальное реальная жизнь. такие ровные и спокойные отношения и есть любовь. да такая без страстей. без шизы)

Максим Сташков

Может я и консервативен НО я одного понять не могу? КАК замужняя женщина может полюбить кого то другого?? ? А по факту скажу: разведитесь с мужем уж лучше никак чем как нибудь!

Александр

скажите ему это прямо, четко и внятно. . .не надо ничего с ним обсуждать.. . просто проинформируйте его о принятом вами решении. . .
в любом случае даже одной вам будет лучше, чем жить такой серой и пустой жизнью...

Андрей Смирнов

Сказать не проблема. Проблема потом не пожалеть об этом.

Литвинов Александр

Так и скажи что не любишь .

Olga Zala (Соловьева)

Вечно вам женщинам неймётся, то плачете, что муж не работает и не зарабатывает достаточно, то, что муж слишком много работает и засиживается до ночи. Зачем разводиться, заведите любовника и живите в радость, начерта вам какая-то любовь, от неё одни неприятности...

Андрей

ну ты же сама и ответила - тебе просто
хочется побыть одной и разложить все
беспокоящие мысли по полочкам

Ма
Марина

Прямо сказать! И развестись! Зачем мучать себя.

Виталий Чириков

Так и скажи. Горькая правда все же лучше лжи...

Рома Устинов

Сначала нужно подумать о том, на что ты будешь жить.

Юл
Юля

Лучше вас в ваших чувствах никто не разберется. Имейте мужество принимать решения и нести за них ответственность