Танюша Самборская

Стоит ли тратить время на мужчину, который хочет жениться по залету?

Прожили с парнем 1 и 8 месяцев. Мне 28, ему 29. Естественно, я уже хочу выйти замуж и родить ребенка. Изначально он предлагал мне выйти замуж, хотя дело до конца так и не довел, и соглашался со мной, что нужно пожениться и обзавестись потомством, тем более ребенка он очень хочет. Но вмешалась его мать. Уж не знаю, что она ему насоветовала, но теперь он уперся и говорит, что женится только в том случае, если я забеременею. Я считаю, что для женщины это унизительно. А я в силу своих принципов и взглядов хочу, чтобы мой ребенок был зачат и рожден в браке, потому что так правильно.
И теперь я не знаю, что делать. Подумываю уйти от него, потому что он ни в какую не хочет поступать правильно. Даже не знаю, как на него повлиять и достучаться до него.

Мария Верютина

Странный молодой человек.. . И он во всем так же слушается маму? А если она скажет, что разведись с ней и плевать на грудничка, найдешь себе (вернее ей, его маме) другую, что тогда? Неужели бросит вас с малышом? Думаю, что с ним говорить вообще бесполезно, нужно говорить с его мамой!! ! И всю жизнь Вы будете все вопросы решать с его мамой, естественно при условии, что с Вашей стороны должно быть только согласие на все, что скажет его мама, иначе она заберет своего сына от Вас. И зачем Вам нужен весь этот геморрой? Ну зачем? Вы молоды и красивы, познакомитесь с другим мужчиной и будете жить с ним как за каменной стеной!!!! Конечно решать Вам. Удачи и счастья Вам!!

Павел Скачков

забей на него и найди нормального парня а не маменькиного сынка

Светлана

Это вы, конечно, пошутили, что он ХОЧЕТ жениться по залету. Он просто объяснил, что женится, если вы забеременеете. Ну, вот такой намек: ты мне не очень нужна, но если залетишь, то я же не подонок.... Вот только непонятно - каким образом вы хотите на него повлиять? Другим он не будет. И потом, не забывайте еще об одном: вы могли его разочаровать, и он уже не считает, что вы - его идеал. Но в отсутствии другой феи он живет с вами. Об этом же не принято говорить открыто. На то женщине и дан ум .чтобы понимать больше, чем ей говорят.

Два По

Ну если вы уже подумываете от него уйти, то какие здесь могут быть дети и брак?? ? По-моему, вы сами на свой вопрос ответили! Уходить!

Юлия Бурмоличенко

Я б не согласилась на такой вариант. И дело не в унизительно, не унизительно. Этот вариант череват для будущего ребенка. Допустим, все прекрасно и вот она долгожданная беременность и заявление в загс подано. Но все мы под богом ходим и не ровен час ему кирпич на голову и что ребенок без отца, без наследства, доказывать отцовство через суд геморойно, да и несостоявшеяся свекровь в раз объявит, что знать вас не знает. Или с беременной невестой до свадьбы что, на кого ребенок останется.
И вобще сегодня ему мама сказала по-залету только жениться, завтра скажет беременная невеста - неправильно, женись после родов, а потом "сынок зачем дебе баба с прицепом". Оно надо?

По залету свадьба приемлема, только когда контрацепция подвела, а целеноправлено - полная безответственность по отношению к будущему ребенка.
Жить вместе и любить друг друга можно годами и без штампа, но детей планировать только после соблюдения формальностей. ИМХО

А тратить на этого мужчину свое время в уговорах, или просто наслаждаться любовью с ним без штампа или рискнуть многим и забеременеть или вовсе искать другого решать только Вам

Саша

Тратите зря время. Тем более если мать вмешивается в интимные дела своего сына (а зачатие ребенка является интимным делом, и решают это только родители будущего ребенка) , то имейте ввиду, что ваша свекровь рано или поздно вас попытается развести.

Татьяна Пленкина

Вы родите, а мама ем опять на ухо сядет - и он возьмет да уйдет от вас с ребенком. Как вам такой расклад? Я бы ушла не задумываясь, зачем лишние проблемы разгребать потом.

Алексей Щелкачев

Вы мыслите правильно... .
Но если он под влиянием мамы.... то тут все бессильно

du
dub322

у вашего возлюбленного должно быть свое мнение, должен его отстаивать, если он этого не делает то какие решения он будет принимать в браке? или вы все будете решать? раз для него играют большую роль слова его мамы врядли вы сможете что то изменить. либо вы будете жить под диктовку свекрови, либо будут постоянные скандалы. Вам это надо?

Жанна Водяницкая

уходите от него и ищите сеье нормально парня!!! а этот будет вас водить за нос и в конечном итоге бросит... вот увидите.

Алексей Попов

Ощущение, что вы друг другу попросту не верите. Он не верит, что вы родите (кстати мама могла ему сказать, что не факт еще, что вы сможете родить. Возраст, экология и прочее) , а вы не верите, что он женится. Устраивает вас жить в таком взаимном недоверии или нет думайте сами.

Ан
Анна

мать просто хочет быть уверена, что ты не бесплодна

Константин Ковалевский

Ну ты ему так и скажи, что в браке по любому родим. Или он логично не умеет мыслить?

Алексей Хатаженков

Ой, все какие гордые прямо. Вы взвесьте все "за" и "против". Если вы его не любите, а просто жалеете потраченного времени - вопрос конечно решен, уходите. А если вы его любите, то какие могут быть сомнения - рожайте и замуж идите. Между прочим, вам не шишнадцать, а вполне себе 28. Подумайте, сколько времени уйдет на поиски новых отношений и на их развитие, а так же сколько душевных сил. Да и о каком унижении может идти речь? Беременность - это светлое ожидание ребенка, ничего позорного, а тем более унизительного в этом нет, какие бы внешние факторы вам не мешали.

Сергей Спиридонов

Мамино мнение в ваших отношениях никто не спрашивает. Если он это поймёт, то в мужья годится.

Towards Todeath

не стоит залетать !