Дмитрий Курасов

Какие бывают разъемы Sata

Хочу купить жесткий диск там нужен раз ем sata 3 но у меня на материнке только раз ем 6x сата и пишут то что нет разъемов сата 3 на моей материнке

Наталья Устинова

Покупай и не парься. Они все совместимы между собой, отличаются только пропускной способностью.

Павел Евстифеев

короче все сата совместимы

Vasiya Kurganov

Разъёмы сата 2 и 3 взаимозаменяемы. Единственно - при использовании жёсткого диска сата 3 с материнской платой сата 2 не будет высокой (6 Гбит/с) скорости. У меня материнка достаточно древняя, а винчестеры - новые. И ничего, не мешает.