Вася Жабкин

Почему Жанне Фриске предлагают деньги собирать всем миром и никто так не объявляет о детдомовских детях из хосписов?

Сегодня прочла о таком мальчике, который попросил у Деда Мороза большую палку сырокопченой колбасы.

Что такое хоспис, я понимаю. Статья именно о детях из хосписа, у которых нет родителей

И что в хосписе умирают - понимаю.

Вот они - гнилые овощи....Кто больше?

На
Наталья

уже проехали. . .все тут попересрались- поздно

Ирина Сурикова

жанна фриске любимица многих. Ну пусть даже некоторых. Это лично её заслуга. деньги отсылали добровольно из любви и сочувствия к ней. Про детей----а где родители этих детей, извините конечно. . Где эти святые люди, осчастливленные, которым БОг дал такую возможность---рожать. МОжет имеет смысл не фриске обвинять, и не народ, а предъявить родителям этих детей, ---почему они бросили своих детей без колбасы. Кто ответственность несёт? ---мы что ли все за них? Мы можем из чувства любви к кому -то оказать знак благодарности. НО выкармливать тех кого мы не заказывали--мы не обещали)

Валерия Боровикова

И детям из хосписов помогаем.... смс на 6162 " Подари жизнь" , флаг в руки и помогайте тоже

Александр Гулидов

Почему не предлагают?
Вон русфонд собирает деньги детям, рекламу на 1 канале дает.
Вы не замечаете видимо.

Туда деньги переслать проще простого, сидите и отправляйте смски со словом Добро на номер 5541. Одна смс 75 рублей.

Николай Гуляев

в хоспис отправляют умирать. чтобы вы знали.
там уже никому деньги на лечение не нужны

кто вам лично мешает не отправлять деньги жанне, а помочь детям? или усыновите, если вы такая добренькая.
а люди хотели помочь именно жанне.

вы предлагаете ребенку, больному раком, привезти большую палку сырокопченой колбасы!! ! и скормить?)) ) гуманно)) )
хотя уже этого говорит о том, что дети в наших детдомах с сырокопченой колбасой знакомы

А(
Александр (())

АААААААААААААААААААААА)))))))))

Ирина Быкова

Потому что ты даже разницы не понимаешь, что такое детский дом и детский хоспис.. епть иди и помогай хуле сидишь тут и возмущаешься..

Антон Шадрин

кто у вас лично клянчит деньги для жанны и не дает дать деньги детям?

Алина Юдакова

Да, вот Жанне за пару дней собрали 65 миллионов... а про детей простых ни кто и не думает... несправедливо

Сергей Конев

Что вам мешает дать детям?

Звонов Олег

Ну почему не объявляют? Есть "Подари жизнь", есть Русфонд, у них есть официальные сайты. И на этих сайтах информация о каждом заболевшем, а дальше надпись: Требуется: деньги - сумма, донорская кровь такой-то группы, лекарственные средства - перечень и так далее. Никто не мешает зайти, просмотреть и помочь. А в грустные истории про то, что он мечтал о сырокопченой колбасе - не верю, уж простите, спонсоров и у детских домов, и у хосписов - навалом, уж что-то а колбасу, фрукты, игрушки эти дети получают.. .

Алена Аленушка

Ага, срачем предлагаете заняться? ? Всем собирают и тоже за несколько минут после выпусков. Неравнодушные люди сочувствуют всем, не делая различия между статусом и возрасто

Павел Журавский

Объявляют обо всем. Просто именно Жанна Фриске всем поперек горла встала.

Людмила Туркова

потому что вы же выберете своего знакомого для помощи деньгами в сложной ситуации? А Фриске знакома многим более, чем любой детдомовский ребенок.
Уточняю:
вы можете дать 100 рублей на помощь одному из 2-х людей. Одни из них вам как-то знаком, а второй - нет. Кому вы дадите? Тому, кто знаком, потому что у вас мелькнет мысль о том, что это скорее правда, чем во втором случае. Скажем в одноклассниках регулярно просят прислать денег больным детям и людям, которых мы не знаем. Ваше право, кому высылать и высылать ли.
Просто у Фриске в доступе ресурс телевидения, там есть её друзья. А друзья, естественно, помогают в беде друг другу. И если они могут по телевизору о помощи заявить, то и заявляют. А если у мамочки из села.. . у детдомовского ребенка нет даже интернета, то и ...даже с протянутой рукой некому встать.
Жизнь не справедлива. Жизнь жестока. Се ля ви.

тут уже одну закидали помидорами за подобный вопрос. И модеры вопрос даже удалили. Потому как, вопрос был задан еще и учителем.
Но, люди. . и здесь. . такие ханжи.. . вместо того, чтобы помочь понять, просто предпочитают осудить. Всего лишь.

Дмитрий Жарков

Тем детям тоже деньги собирают.

Ирина

Займитесь. Кто лично Вам это не дает сделать?

Алексей Степанов

Слушайте, согласна, все понятно жалко.
Но про детей мало кто думает, не можем собрать 3 миллиона, а сколько таких тяжело больных.!

Виктория

Лучше не начинать снова ...истины не найдешь

Элеонора Габбасова

Бумерангом жизни Жанночка по башке получила.
Будет знать, как сатаних играть