Анюта

Почему на лечение Фриске Первый канал стал собирать деньги, а на лечение простых онкобольных - нет?

Более 55 миллионов рублей менее чем за сутки удалось собрать на лечение певицы Жанны Фриске. Такие данные приводит благотворительная организация Русфонд, которая организовала сбор средств вместе с Первым каналом.

Накануне стало известно, что врачи поставили Жанне Фриске диагноз -неоперабельная опухоль головного мозга. На лечение за границей, по словам отца певицы, уже ушли все деньги семьи. За артистку переживают и ее близкие, и поклонники по всему миру, и коллеги по сцене.

В эфире LifeNews свою поддержку певице и ее родным высказал журналист Владимир Познер.

- Нужно настроиться на победу, не сдаваться. Внутри не говорить себе: все, конец, выхода нет. Разозлиться по-хорошему. "Я не сдамся ни за что", - так надо настроиться. Без слез. Без жалости к себе, - сказал Владимир Познер, сам в свое время переживший рак.

Накануне гражданский супруг Жанны Дмитрий Шепелев призвал всех неравнодушных молиться за ее здоровье. Как сообщил отец Жанны Фриске, при крещении его дочери было дано имя Анна.

Напомним, 20 января близкие Жанны Фриске выступили с официальным заявлением о болезни певицы. Гражданский муж певицы Дмитрий Шепелев вынужден был подтвердить догадки средств массовой информации о том, что Жанна Фриске тяжело больна, и попросил с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и поддержать Жанну добрым словом и молитвой.
***
Как-то неприятно от такой благотворительности: получается, что для тех, к известен и при этом итак не беден, нужно собирать деньги всем миром, а для тех, кто сам бьётся как рыба об лёд - ради больных детей продаёт всё нужное, экономит на всём, влазит в долги - никакая лолита и никакой первый канал и пальцем не пошевелит.

Павел Жидиков

Не так давно и на других собирали. Вот народ почему-то давал меньше.

Тельман Azeri

если б Ленин был живой он бы крикнул Юра Хой!!!

Владимир Гредасов

Не гражданский супруг, а СОЖИТЕЛЬ.
Не путай!

Андрей Буробин

и че? попы тоже собирают на разные операции
а РПЦ тоже не бедная .. но ни разу не жертвовала денег простым онкобольным .

Юл
Юлия

Подойдите к зеркалу, уважаемый. Когда Путин продвигал подобный проект, все почему-то запомнили только Юру Музыканта и его невероятно смелую фигу диктатору. То, что речь тогда шла о строительстве центра для детей, больных раком - мало кто помнит. Теперь вот - удивляются, почему Первый канал. Да потому, что вы, креаклы, все сделали, чтобы опошлить эту и подобные идеи.