Татьяна Лабутина

История России и период империализма...

Британская Империя рассматривала свои новые территории как колонии, а Российская Империя - как расширение границ сильного государства. "Расширение границ" должно было гарантировать всем национальностям (свыше 140 в XX века) все права и свободы, какие имеют коренные граждане (Москва, Новгород и пр. ) . Вместо этого права других национальностей ущемлялись, что хорошо проявлялось в избирательном праве. Все это придавало иллюзию о расширении границ и укреплении государство, что на самом деле вело к его разрушению, тогда как в Британской Империи много колоний получило право на самоуправление (Канада, Австралия и пр. ) и этим британцы гордились, что можно понять из сообщений в газете "Таймс" на тех временах (если вам конечно давали документы для их ознакомления) .

Так что Российская Империя - демократическая иллюзия, за которой скрывается диктаторство. Все это было и есть и по сей день. СССР распался.

Елена Пахоменко

Сказочный долбаëб! +1.

Евгений Б

хуйню пишешь