Ти Ма

Помогите!! ! Что делать если моя мама не хочет лишать прав отца (который год назад меня жестоко избил)

и теперь мы так и не общаемся! Она не хочет потому что боится что он не сможет платить алименты! А я хочу его лишить чтоб сменить фамилию! мне противно носить всегда было его ужасную фамилию, а она просто дебильная!!!! и мама говорит чтоб я взялась за ум и не вела войну!!!! сука, ну почему она меня всегда не понимает!!!! вся моя семья носит фамилию одну и ту же! и я тоже хочу блять нормальную!!!! (((((( что делать? ! как уговорить её??? до 18 лет ещё очень долго!!!!

ОК
Олег Карпенко

Вообще-то лишенный прав отец будет выплачивать алименты.
Вы можете обратиться в отдел опеки и попечительства, они могут возбудить судебное разбирательство, раз уж мама не хочет отстаивать интересы ребенка.

Ма
Марина

стукани в опеку.