Раиса Козочка

Белый осадок на дне чайного гриба

Подарили нам чайный гриб больше месяца назад, все было хорошо плавал на верху и дней за 6 приготавливался. Вчера сделала новую заварку, но если обычно заваривала чайными пакетиками то вчера обычной за варкой, гриб и банку помыла все как обычно сделала. Но он не всплыл в банке, стоит горизонтально в ней. И на дне за ночь появился белый осадок. Рано переживаю? Стоит понаблюдать? Или стоит заново за варить его? Или с чем это вообще может быть связанно

Александр Бисяев

Нормально всё....он же плавает из за мелких пузырьков газа.... накопит сил и всплывёт... не переживайте.

Св
Светлана

Это естественно для гриба. Не волнуйтесь - будет еще фаза роста.