Елена

Кто такие гопники, и мажоры

Виктория

Гопник - это личинка, зародыш, который потом превращается в настоящего,
матерого (по обстоятельствам) уголовника.
До невероятности предсказуемый существа. Любят носить кепку (хулиганка),
туфли и спортивный костюм (это все вместе). Зимой еще кожаная куртка.
Из аксессуаров это барсетка и четки. Хотя именно в таком виде встречаются
все реже, хотя именно этот стиль является эталонным.
Собираются в кучки для того чтобы попить пива, пощелкать семки на кортах
и конечно по отнимать деньги, телефоны у слабых.
Действуют толпой, по одному крайне трусливы.
Так же можно узнать по характерной походке и дурацкому смеху
с ушлепашным голосом (тренируют они его что ли).
Говорят заготовленными фразами (при наезде) поэтому отвязаться от них
не очень сложно если знаешь что говорить на их слова.

Мажоры - это дети богатых родителей...
.

Ol
Olga

Гопники под угрозой насилия отбирают ценные вещи. Мажоры живут на широкую ногу за чужой счет

Сергей

2 противоположных лагеря

Da
Daimond

Это алкаши и нищеброды

Татьяна Глухова

гопники, по статистике, сидят на лавках/в подъездах/гаражах - едять семечки
мажоры - богатые, те, кому всё позволено, у них есть деньги

Галина Фокина

Гопник жаргонное прозвище (или название) банды группировки отдельных лиц с неблагополучными семьями. Это жаргонное слово появилось ещё в СССР. Обычно гопники одеты во всё чёрное.
Но и бывают обычные граждане - алкоголики наркоманы и т. д. и т. п. которые не одеваются во всё чёрное и живут по своим правилам.

Ольга Фомина

Гопники - это русские, а мажоры - дети евреев при власти, хозяев русских.