Сергей Ухин

какую максимальную сумму можно перевести на карточку чтоб налоговая не обращала внимание?

Tommy Haku

Это не компетенция налоговой. Есть мнение, что любые операции от 600тр автоматически передаются банком в ФМ.

Тимофей

А почему "стучать"? Банки ОБЯЗАНЫ подавать данные об операциях от 600 тысяч рублей в финмониторинг. Если банк этого не сделает и это вскроется при проверке, то банк рискует лицензией. А ему это надо?

Михаил Артемьев

Любую. Вопрос не в сумме, а назначении перевода, если по безналу.

Евгения Федотова

Налоговая может и не обратить внимания . .А вот служба мониторинга и Служба безопасности банка обратит на это внимание в первую очередь. У каждого банка есть суточные лимиты по переводу на карты. Если не превышать данный лимит, то все пройдет гладко.

Лена Ларюточкина

хотя это тайна, но банки "стучат" не без этого, в украине по слухам от 50т грн
как вариант, держать счета в разных банках, а сумму разбивать