Андрей

Добрый день, вопрос таков: поручился за человека, который взял кредит.

кредит выдавался на месте работы, с которой он уволился и уехал. полгода платил, после - перестал. могу ли я привлечь к ответственности его родных? подать в суд?

Са
Саша

Раз поручились, теперь должны ответ за него нести, придётся Вам за него всё выплатить, так, как взяли на себя полную ответственность за него!

Александр

Нет. Вы сами за него поручились, сами теперь и отдувайтесь.

Ан
Антон

Вот так "человеки" и проверяются. Ты, главное, гаси кредит. А то такие штрафы набегут - мало не покажется. Отвечать-то тебе совместно с заемщиком (такова судьба поручителя) . А уж потом - в суд. Если найдешь, на кого подать.. . Его родня точно ни при чем. О чем говорить - я за родного брата погасил. А он мне не вернул ни копейки.