Елена Грачева

что является метафизическим основанием свободной воли?

что кант называет свободной волей?

Вера Завадская

Свобода - рабство закону.
Воля - сила вопреки, несмотря ни на что.
Метафизика - ненаучность, невидимость.
Основание - фундамент.

Тогда вопрос звучит так:
- Что является ненаучным, невидимым фундаментом рабству закона несмотря ни на что?
Думаю ответ может быть следующим:
- Неосознанное стремление к РАБСТВУ от закона - есть суть СТРАХ, заложенный во всех ЖИВЫХ существах.

Семен Бычков

волю дяди бога.
это постулат "практического разума",
Метафизичность в том, что Кант считает, что Разум - основа человеческого познания, не понимая, что Разум - вторичное по отношению к материальному миру.

Азер Халилов

К примеру ...человек может покинуть своё плотское тело и путешествовать где задумает или посетить Небеса "если пустят".
Наукой даказан феномен тонкого тела человека.

Мария Саркисян

Ответственность