Дмитрий

Тор10 музыкальных инструментов на которых легче всего научится играть?

составьте топ10,по вашему мнению, учитывая треугольник и т. п.

Павел Подъячев я понимаю все факторы, но если человеку сложно крутить трещоткой или ударить в треугольник, то он мягко говоря отсталый. P.S.мне не нужен очень точный топ, просто интересно узнать мнение. я умею играть на десяти инструментах)

Костик Жест

здесь первую скрипту играет желание научиться, т. к. его отсутствие сделает любой инструмент твоего топа тяжелым для освоения 🙂
так топ такой:
1) желание
2) цель
3) усидчивость
4) практика
5) практика
6) практика
7) практика
😎 практика
9) практика
10) практика

Оксана Суворова

Чисто логически Вы просто попробуйте понять то, что ответа на этот вопрос просто нет. Почему? Ну хорошо, - где вы видели человека, который играет на ВСЕХ инструментах? Или хотя бы на десяти? У такого человека можно было бы спросить об этом, и то не принимать ответ всерьез из-за причин чисто технических или анатомических, если угодно. Так что спрашивая у публики даже и не стоит претендовать на объективный ответ. А те, кто владеет в совершенстве, например, роялем и виолончелью - могут ли они говорить за все остальные инструменты? Они не знают их в сравнении; к тому же одному дается скрипка, другому флейта, а третьего не оттянешь от контрабаса. Потому легче научиться на том, какой просто нравится. "Практика" - слышали? Так вот она и рулит; а где будет практика без любви к инструменту?

Анюта Глушкова

если говоришь, что умеешь играть на 10 инструментах, это в 99% случаев означает, что не владеешь ни одним

Ю:
Юлия :::

1 треугольник 2 тромбон3 гобой 4 балалайка 5 домра6 флейта7 варган8 гитара 9 кларнет10 МЕСТО виолончель.

Анна Можаева

легче на клавишных, на щипковых струных трудней, особенно на скрипке
на духовых не знаю

Святая Вода

Лень -- это рак мозга .
Для музыканта -- особенно .

.

На
Наталья

Ну ладно... воображу, что такое реально)) )
1. Гитара (любая) .

2. Фортепиано.

3. Флейта (блок-флейта) .

4. Барабан (для меня они все одинаковые) .

5. Затрудняюсь.

6. Затрудняюсь.

7. Затрудняюсь.

8. Струнно-смычковые.

9. Другие духовые (кларнет, гобой, саксофон, фагот, труба, туба... )

10. Орган.