Максим

Здравствуйте. Предположим, что есть вещество H (водород) . А что нужно сделать, чтобы получить, к примеру, H5

Александра

Ничего нельзя сделать. Энергетически невыгодно существование такой молекулы, деточка. Есть строгие законы образования молекул. Эти законы изучает наука "химия".

1Елена 1Королева

Максимум, что можно выжать из водорода, это H2O

Алена Миронова

1. Начнём с того, что ВЕЩЕСТВО водород - это уже H2. Голый Н можно найти разве в накопительном кольце БАКа.. .
2. Н5 быть не может - на первой оболочке всего одна орбиталь, и на ней может быть только 2 электрона, да и то потому, что электрон вращаться может в разные стороны. А вот 5 - ну никак, , почему - иди читай Хладного