Эля Лиса

нужна срочная помощь!! ! Какие опыты можно сделать с перекисью водорода и какие можно получить вещества

Спасибо за ответ, но дело в том что я уже делал этот опыт: -)

Владимир

В детстве я сделал опыты с перекисом )) например можно добавить марганцовку который приводит к бурному выделения кислорода. Если реакцию будете провести в бутылке можно показать как тлеющий сигарет воспламеняется сразу в бутылке. но нужна для этого не аптечный перекись а пергидрол в котором гораздо больше растворен перекись водорода.
youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=LmEl8qaD-B0