Анютка

Когда лучше съездить в Скандинавию (чтоб вещей поменьше брать) ну и относительно недорого?

Ольга

Ну смотря что вы называете Скандинавией. . если только Стокгольм, то недорогие туры есть, совмещающие еще Таллин и Хельсинки. Тысяч в 5 можно уложиться. . Дня на 3 будет.
Можно в Скандинавию попасть из Питера через Хельсинки и Турку. Вот такой автобусно-паромный тур в Стокгольм, Копенгаген и Осло на неделю будет стоить где-то от 12 тысяч (со всеми обязательными доплатами) . Ну и отдельно уже питаетесь или берете еду с собой.
А теплее конечно летом. Там и вещей будет поменьше. Этому не приходится удивляться.

Ню
Нютка

Относительно недорого туда НИКОГДА не съездить, ну а тепло (мягко говоря) там с июня по август. Немного сэкономить можно если лететь к примеру в Осло через Таллин RyanAir-ом. Либо через тот же Таллин в Стокгольм паромом.

Opt

Недорого вряд ли, в августе тепло.