Алексей Евтюхин

как убедить отца разрешить мне поменять имя и принять мое новое имя?

добрый вечер, люди. Вопрос, может быть, кому-то покажется чудовищным. Суть в том, что я ненавижу свое имя. И ненавижу его с 2 или 3 лет. Мечтаю о другом имени, нормальном, я выбрала его себе еще в детстве. Все родственники, друзья и одноклассники смирились и даже считают, что новое имя больше идет к моей внешности. Все, кроме отца. Он искренне не понимает, что меня РЕАЛЬНО тошнит и выворачивает от одного только факта произнесения этого имени!! ! фуууэээээ.. . Кому оно пойдет-так это только бабулям возле подъезда, да-да-да, тем самым, которые вешают клеймо "проституток" и "наркоманов". Одна из них, как правило, Клавка, а другая. . .носительница моего "наипрекраснейшего" имени, которым я с какого-то х.... должна гордиться! Чем гордиться? Тем, что оно было популярно в 50-е годы? Успею еще бабулей побыть! ! !Вопрос вот в чем: как переубедить отца и доказать, что мне реально плохо от этого имени? я не хочу всю жизнь прожить как моя бабушка, стесняясь своего имени и ненавидя его. У моей бабушки другое имя, Евгения. Свое имя называть не буду. P.S через год я юридически смогу поменять имя без согласия родителей, но весь фарс в том, что если я просто поменяю по документам имя, он все равно продолжит меня называть этим долбаным именем! так что мне нужно именно, чтобы он понял и принял меня, с документами проблемы не будет. Как этого достичь? Смириться не предлагайте, я не хочу всю жизнь страдать. Рассмотрю любые варианты, кроме "смириться" и "уехать от него подальше"

Иришка Анадо

В 18 лет поменяешь имя и будешь делать, что захочешь. Таков закон. Остальное - эмоции.

***баяша** *

)))) все ненавидят в детстве свое имя) ) когда взрослеют смеются над этим))

Юрий Шарга

Я знал одну девушку, которая ненавидела своё имя - Зоя. Сменила на Ангелину. Все вокруг продолжали её звать по-старому, а на просьбы называть её Ангелиной (Линой) посмеивались... В итоге она и это имя возненавидела...

Виктор

А ты не хочешь понять отца? Эгоистка

Андрей Ковган

У меня подругу зовут Светлана. Дружим почти 20 лет. И только недавно я узнала, что по паспорту она - Оксана. На мой вопрос она ответила, что с детства не любит имя Оксана и всем и всегда представляется Светланой. Так что при знакомстве называй свое новое имя и все будут тебя знать уже под этим именем. А старые друзья постепенно тоже привыкнут.

Галина

Трудно представить имя, которое может так не нравится. Особенно сейчас, когда в моде те самые, старые имена. Дело в том, что сменив имя, ты не перестанешь быть его носительницей. Это как судьба- на всю жизнь. Поэтому в ЗАГСах и не рекомендуют давать детям вычурные имена, иностранные, необычные. С ними трудно жить. Хотя кто-то из редких сейчас Валентин, Зинаид или Анфис считает свое имя наказанием божьим, а кто-то, наоборот, радуется, что их имя редко встречается сейчас и уже этим необычно. Так что менять нужно не имя, а свое отношение к нему.

Анна Овсянникова

Меняй имя и живи дальше. У нас в коллективе 7 Татьян. Так их никто так и не называет. Только по отчеству: Владимировна, Петровна, Павловна, Валериевна.. . А девчонки молоденькие. Зато все прикалываются....

Виктория Ковалева

меняй имя, все будут называть тебя по новому, а папа по старому, ничего тут не сделаешь

Сергей Бехли

Меняйте по закону, а отец со временем привыкнет.