Настасья Дмитриева

Нужна помощь. Думаю, потянула мышцы.

Занимаюсь танцами всякого рода. Неделю назад растягивалась, садилась на шпагат (он у меня получается не до конца ещё), раскачивалась, пытаясь сесть глубже, и вдруг на внутренней стороне бедра (ближе к паху) левой ноги резко заболела мышца, даже как-то заколола. С тех пор не могу растягивать эту ногу, ужасно болит в том месте. При ходьбе не болит. В следующее занятие случилось то же самое, только уже с правой ногой. Думаю, потянула мышцы, но что мне при этом делать? Не ходя к хирургу, в домашних условиях. Может, какие-либо согревающие мази или ещё что. . Помогите, пожалуйста.

Светлана

Да, конечно, есть мази при растяжениях. Кетонал - снимает боль, Индовазин. Заматывать эластичным бинтом.
Индовазин включает в себя Троксевазин и Индометацин, поэтому является эффективным лекарственным средством в борьбе с растяжениями. Получше всяких Быструм гелей, долобене, фастум гели и так далее.

Роман Ковальчук

распариться в ванной.... да почаще и массаж.... а согревающих мазей вал всякмх.... начиная с феналгона... но там будет уж очень сильно печь, тогда випросал и апизартрон... поддерживаю первое сообщение.... индовазин ...