Наталия Старковская

купила розу - комнатная в горшочке, пока донесла домой она замёрзла, можна ли её оживить (? Как?

Наталия Семенова

Скорее всего замерзли только листья - сама роза жива. Зависит от температуры и времени нахождения на морозе. Дома удалите замерзшие листья и поставьте розу в прохладное место - пусть отдыхает до весны, раз уж так получилось. Полив ограниченный, никаких подкормок и стимуляторов. В конце февраля - марте переставьте в теплое и светлое место. После отдыха с новыми силами тронется в рост.

Мария Зверева

Корни то не замерзли, поливайте регулярно, когда увидите, что веточки засохнут, то обрежьте их, будут новые ростки... но не факт, что засохнут, может и отойдет)

Uliana Rusu

если стволы почернели ил в процессе, то нет! укутывать надо очень хорошо. Зимой покупку надо продумывать.

Ion Zavtoni

Всё зависит от состояния корневой системы. Черенки надо срезать (ничего страшного, даже если почти до грунта). Если корни в сохранности - даст новые отростки.

Андрей Рыбин

Ну этим занимаются только опытные некроманты, Васильчиков В. В. -один из них. Обратитесь за поомощью)

Джим Челидзе

Можно. Посадите весной черенок в землю. Вырастет, если из хорошего питомника.

Viktor Lebedev.

поставить в тепло не очень часто поливать после того как она очухаеться можна накормить какойто прикормкой или удабрение и всё будет хорошо