Dina Goron

Когда человек в споре гневается, какова вероятность того, что он прав?

Лис Лисицын

Эмоциональное состояние человека никак не влияет на истину. Истину люди доказывают и с пеной у рта, и с невозмутимым спокойствием - всё зависит от темперамента и воспитания. То, что человек ушел с гордо поднятой головой - это не показатель, что на его стороне правда, она может как-раз таки и оказаться на стороне человека, оставшегося в гневе.

Виктор

Если у него в руках пистолет, то кто усомнится в его правоте?

Анна Давыдова

Есть праведный гнев. Христос сделал бич и выгонял торговцев из Храма не лаской.

Ро
Роман

26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
27 и не давайте места диаволу.
(Еф. 4:26,27)

Иван

Смотря до какой стадии доходит ...но и Христос гневался ---так что праведный гнев возможен... ( важно в отношении чего тот гнев )))

Константин Яров

Вероятность, тут совершенно не при чем, гнев говорит либо о его неуравновешенности, либо о желании навязать Вам свое мнение.

Илья Рябов

кто гневается-тот не прав, просто и сам не понял

Realist

Я не делаю выводов о правоте исходя из степени разгневанности аппонента.

Надежда Тараненко

Никакой вероятности..., вообще, в споре нужны доказательства, если есть неоспоримые факты, но человек не желает их признавать (ну, идиот, что с него возмешь?) , то нафига вообще с таким вступать в полемику? Зачем себе настроение портить?

Анастасия Комарова

Он уже неправ тем, что гневается.

Al
Alex

зачастую)) ) хихих) )
гнев без причины - признак дурачины)))

Илюхин Дмитрий

Юпитер, ты гневаешся, значит ты не прав!