Ив
Иван

почему физические законы не дают создать вечный двигатель ?

может потому что их нельзя отменить?

Anton Mironov

в нашем 3-4 мерном мире это нереально.

Сергей Троскин

Нету тела которое может сохранять свою энергию вечно

Юлия Родионова

Потому что не все эти законы соблюдают))

Medina Samatova Samatova

Потому что вечного нечего не бывает. И если бы было, то ты бы не родился а завис бы в каком то вечным сознании.

Роман Киселев

а солнце что?

Ев
Евгений

а какие законы не дают его создать?

Ольга Михалева

Поскольку, материальный мир не является местом вечного прибежища для души.

Дарья Куликова

Потому же, почему и невечных не создали еще. ) Вы, я думаю, не последний человек, задавшийся таким вопросом.

Дмитрий

потому что есть закон природы - закон сохранения энергии!
("если в одном месте прибудет, то в другом обязательно убудет" - мысль высказанная ещё Ломоносовым)

Екатерина

Есть! -только он не двигается!))) ) -кстати любой мощьности!))))) ) В нем же есть еще много чего!)) -не для слабоумных!)))

Егор

Вечный двигатель - это само мироздание. Если сделать маленькие копии, то можно было бы, наверное, подержать его в руках.

Эрлан Мурзаев

новый мерседес до кап ремонта работает 40 лет. в америке горит лампочка более ста лет. поэтому вечный двигатель это то что работает минимум 100 лет. земля вращается вокруг солнца-чем не вечный двигатель? электростанции работают на воде. пройдет пара сотен лет и будут дальше работать. человечество просто сейчас на этапе развития. на начальном. через пару сотен лет-будут говорить не вечный двигатель. а двигатель-тысячелетний. и так далее.

Алексей

Физика. закон энтропии