Александр

Ребят, помогите балбесу. Влияет ли загруженность памяти компьютера на его производительность?

Вряд-Ли Это-Я

смотря на сколько она загружена и что за память ты имееш в виду если оперативная то если загруженность памяти меньше 100% то не влияет

Илья Власов

Загруженность Оперативной памяти влияет напрямую, если левые приложения грузят ОЗУ то на ваши может тупо не хватать или мало памяти

Загруженность HDD косвенно влияет, скорость адресации и пересылки данных от памяти к процессору будет ниже из-за большого количества обрабатываемых данных. НО это не может фатально повлиять на производительность.

Михаил Филатов

Влияет с определённого предела, с 85% загруженности памяти начинаются заметные подтормаживания. Комфортная работа начинается от 6 гб

Кэ
Кэт

Конечно, то он одним процессом будет занят, а то если память будет загружена, значит медленей работать (думать) будет...

Анастасия

Ясен пень. Если ты нагрузил оперативку и у тебя пачка лама на автозарузке, то конечно твой тазик будет тормозить

Евгения Луканцова

Влияет напрямую...

Графова Наталья

Какой памяти, оперативной или физической.
Оперативной да, физической несущественно.

Ольга

Смотря чего загруженность ЦП или Оперативной памати или жесткого диска. В диспечере задач смотри какая у тебя загруженность в компе, если загруженность превышает 50 % то конечно будет влиять на производительность

Екатерина Иванова

естественно ...
особенно озу - у большинство - запущенно больше 60 процессов - они не хрена не делают - сидят мешают другим процессам ...

Юлия Слышкова

1) никакой "производительности" не существует. Это маркетологический бред, выдуманый майкрософтом для повышения продаж WIN7.
в других оперционках обходились и обходятся БЕЗ такого "параметра"