Санек Соколов

Влияет ли загруженность диска С: на производительность компьютера?

В последнее время начала беспокоить производительность. Ноутбук, один единственный диск в 285 гигабайт. Свободно 95, чем занято остальное место - загадка, гуглил, чистил как только можно - освобождались копейки. Дефграгментация, удаление точек восстановления, выявление занятого места DupKiller' ом выявило всего около 10гб занятого места, удалил содержимое папок Temp, почистил рабочий стол до максимума, снёс все установленные игры, чистился CCleaner' ом - ничего.
Вопрос: нужно ли вообще освобождать место на диске С: ? Если да, то какие еще есть способы?

Наталья Данилова

Частично, да.

Маргорита Вайнер

самый лучший способ - форматнуть и залить новую винду

Володимер Олiйник

Auslogics BoostSpeed-обзор дисков

Анастасия Комарова

какая система бы у вас не стояла.... любой 5Гигов за глаза и за ущи еще и место для срача останется.... если у вас на С больше 5 свободно-проблема не в пространстве.... и вообще совет на будущее.... никто.... НИКТО и никогда на компе не делает один размер.... минимум 2! один для системы другой для себя

Максим Крайнов

Акронисом отдели гигов 80 и сделай из них диск D, зптем перекинь наиболее важную инфу на него, ну а дальше переустановка с последующим перераспределением дискового пространства в пользу D