Максим Каширин

ребят помогите с компьютером

При загрузке выскакивает Reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key я бы сам сделал но мой биос другой Asus uefi bios подскажите что делать очень прощу

Я почитал в интернете что проблема с hdd но я не могу найти его

Простите можно поподробней какое устройство

Александра Курбатова

судя по сообщению, там пустой диск, и он просит загрузочный (установочный) диск, если же нужно выставить приоритет загрузки в биосе, то все так же как и в обычном биосе (просто этот разукрашен датчиками)
.. идем в меню бут, потом бут опшенс (в нижней части)
и там выбираем устройство, этот биос даже мышку поддерживает.

Константин Жевнеров

№1 приоритет -HDD выбирай в биос uefi(если система стоит) или дисковод с загрузочным диском Винды

Ирина Грановская

войди в биос - загрузку ( First Boot) - поставь hdd
если не прокатит - скачай Parted Madic с ним сделай загрузочный диск активным .
если там вообще есть система .

На
Надежда

Эта ошибка обозначает то, что железо не может найти загрузочный сектор винды, т. е. либо нет винды, либо она повреждена, либо её нельзя прочитать, зайдите в биос, посмотрите определяется ли ваш hdd, т. е. надо чтобы First Boot Device было HDD, возможно если порядок загрузки с дискеты, надо вытащить ее, если с порядком загрузки все правильно, а диск не видим, выключаем компьютер и проверяем подключение шлейфов и кабелей к диску, а также расположение перемычек. Если опять не получается, меняем кабель sata на новый, стоит до 100 рублей.