El
Elena

Кто-нить помнит бомбардировку Дрездена кроме немцев? Все помнят, что там погибло больше, чем при Хиросиме???

Марина Слесарева

Официальные цифры говорят о 30 тыс. погибших, но и это много, а необходимости бомбить город- не было, и до сих пор этот акт не признан военным преступлением.

Светлана Нагорная

Американцы бомбили города в Японии, помимо атомных, ещё и обычными бомбами. И таким способом убили людей больше чем в Хиросиме и Нагасаки. Правда сейчас выясняется что обойтись без этого было нельзя, и вообще это сделали русские. Так же будет и с Дрезденом.

Любоня

Мой приятель там побывал, когда служил в ГСВГ.

Город отстроили ПОЛНОСТЬЮ. Американский налет ничего не оставил. Асфальт горел, не говоря о людях в подвалах.

Григорий Гридин

Победителей не судят.... А английский Ковентри тоже немцы не консервными банками бомбили - ну не было у Германии большого количества тяжёлых бомбардировщиков а её ракеты не столь совершенны тогда были

Нелли Беляева

И чё? Опять Россия виновата?

Леха Поставнев

Галерею никто не тронул

Сергей Рогожин

Мы еще помним своих 45 000 000 погибших в ту войну.

Юлия Чивилева

Англичане не впустили ни одного Немецкого солдата на свою территорию, загнали фашистов под землю

Janna Carapencova

Я читал.... Это была такая психическая атака на нацистскую Германию специально спланированная в ставке союзников

Шамиль Саидов

Ты чтото читал, кроме мурзилок по теме? Бомбили навстречу наступавшей РККА, которая несла немалые потери при продвижении по территории Рейха. А в Хирошиме ты бы сбрасывал цветы, очевидно, за геноцид китайского народа?

Нюрочка Меркулова

Есть книга Курта Вонегута "Бойня № 5". Почитай .

Алексей Фанат

дадада) насколько помню, считалась самой разрушительной бомбардировкой, в которой погибло больше народу чем при бомбёжке Токио ( а там погибло больше народу чем в Хиросиме и Нагасаки вместе взятых)
Кстати, уже снят фильм где описано как лично тов. Сталин силком заставил Американцев забомбить Дрезден, а те со слезами на глазах нехотя всё же выполнили его просьбу))

Настенька

а помнит ли кто-нибудь блокаду Ленинграда так, как помнят ее её пережившие

Вася Трифилёнков

Как ни странно - но помнят Русские - поскольку среди них есть еще живые свидетели того, ЧТО осталось от Дрездена в тот момент - Дрезден то входил в зону Советской оккупации - но Русские себе почему то такого не позволяли...

Юлия

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
___|das Video:|______________________________________________
_________die Klassik drei...den [werden wir auf drei [das Erscheinen überlegen...]...]__________

...der Dröesdeηe: Centorum Infernous...englische flugzeug war abgeschlagen katapultieren soll versuchen...[Österreich][2006][Teil ][ ]...
_________________________________________________________________________________________

__________________________________________________________
...хм...Wenninger Alexander...Mäuth Carl...Goldberg Simon...pfarrer Stumph Wolfgang...Gauleiter Mutschmann Martin...Ready William..Flight Lt. Leslie. master bomber Leslie Keogh John...Harris Arthur...Torrens Saundby...Stiefel Robert...Mäuth Magde...Fraun Ιυδηχεανε[Ihüdeane] Nedeleff Sandra....Bunkermädchen Altenpohl Lisa...schattenspiel-kind im
bunker Ehrich Maria...Mäuth Anne...Let.BWWC.Sch.Newman Lawrence Roberte Th. Adham. ..

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
|der Musik:|

Wägner-von Ri. Ca. Fri. Wil. | http://www.zvezdi.ru/player/5227/ http://www.zvezdi.ru/player/11584/ |][Winter].
Wägner-von Ri. Ca. Fri. Wil. [Komponist] [Öst][... http://www.playcast.ru/view/1836962/2ab4954dac7eaf38d7d72e49182317b68ec74427pl ...][... http://www.playcast.ru/view/1836963/f40645a98e749ecb92225a942cfa9da40498c05dpl ...][... http://www.playcast.ru/view/1836966/f668336dfcd44dd656995d91f03983a16c8ca4a6pl ...][... http://www.playcast.ru/view/1836970/af123f47d4864cd4ae8d11e129545ff845020774pl ...]| http://www.playcast.ru/view/1836979/1b052d1b68cb3bd10715e8f652b4bd1c4956a494pl |.
________________________________________________________________________________________________________
Richter Röland Suso Frank Röth. [Schablon[General]].

...Richter Ro. Suso Fr.Röth. ..один город...одна женшина...одна история...
...хм...27 February...21:47 pm. ..tum...по проводке насквозь провода резурекции...сквозь эмульсионные ращелины кирпичной кладки...Resurection...tcoucke...tcoucke...от труб...ты ль насекомое?...муравей?...человек?...zzuuuhr...zzuuuhr...ноготь...крысьий визг...улитку ушей...перебивает...нам пульсацию набивает...слышишь?...витки эклекты вентиляций...канализаций...стоки коммуникаций...бьет...сердце...
...домъ...отбивает нам навевая...Airbone teamforthless Airforce BWWC. GreatBritain bomberschepene...вдохновиление...закружило...Pouuomppp...Puuuuuu...
...minuten...сознанье...очутился...whrere are i'?...Who its it your?...Anne...Anne Mäuth Kauzse...waitinge...такой странный стих...in virtu...
...~√V''^√~√V^√V'~√V''^√~√V^√V~√V''^√~√V^√V'~√V''^√~√V^√V''...
...Dröesdene...28 February...23:53 pm. ..
Let.BWWC.Sch.Newmann Lawrence Robert Th. Adham....
____________________________________________________________

________________________________________________________

|das Kino:|

...der Dröesdeηe: Centorum Infernous...

O...über...meine junger körper...o...mein alteste Dröesdeηe...
...mein kaltes hörze... ist-es stehengeblieben...
...vom nachklang Im klopfenden...Im flammendem Drösdeηe...
____________________________________