Ольга Сурова

Плохо дерусь на соревнованиях, а на тренировках нормально!

Занимаюсь рукопашкой год, на тренировках в спарринге нормально себя чувствую, с любым соперником стою достойно Недавно на соревнованиях был (в первый раз) и проиграл не очень то и сильному сопернику, и чувствовал себя очень скованно, как то неуклюже, старался "лишь бы ударить по сильнее" ХОТЯ настраивал себя на полное спокойсвтие и контроль! в чем дело? было у вас такое, как с этим боролись?

Эльвира Баранцева

на первых соревнованиях в большинстве случаев так. потом уже как-то свыкаешься с этой атмосферой, но волнение будет просто делай свою работу. на тренировке делай как на соревнованиях, а на соревнованиях как на тренировке

Светлана

Есть такое. На тебя давит, что на соревнованиях все на тебя смотрят. Скоро привыкнешь. А высший пилотаж просто пространство вокруг себя чувствовать. На противника смотришь куда? Год это только начал.

Ольга Баричева

главное победа, забудь про зрителей полная концентрация на сопернике и на победе над ним, зря не нарывайся чтоб получить используй блоки уходы и контраатакуй.