Алина Бурганова

Тема: ПРОДАЖА МАШИНЫ!

Объясняю ситуацию: перед уходом в армию не успел продать машину, сейчас пришел из армии и вновь продаю свое авто, но машина по документам оформлена на бывшего хозяина (тех. паспорт, птс. . .) На мое имя только есть договор купли - продажи. Оформлять машину на себя оч не хочется так как предстоит делать страховку и проходить ТО. . а это лишние траты денег, т. к. все равно желания дальше на ней ездить нет.
Вопрос: Могу ли я право продать это авто не оформляя её на себя? если нет, то как продать?

Loki Laufeyson

если только предыдущий владелец давно не написал заявление о прекращении регистрации авто.

Виктор Переездов

еще раз скажу что можешь, пишешь ДКП от его имени на нового владельца и всё

Юльсэн Нефедова

Нет, продать можешь через старого хозяина, те собственник авто он, а это значит что право собственности не перешло к тебе, и фактически машина его, только он имеет право продавать. Еще есть выход, что бы старый хозяин дал тебе доверенность, что ты можешь от его лица продать его автомобиль.

Nefillim

я когда машину покупал мне сказали в течении 10 дней или недели точно не помню зарегистрировать иначе штраф в ГИБДД дадут, так что если ты туда сунешься тебя оштрафуют наверно.
а машину без ТО если не ошибаюсь не продать.

Наташа Карпова

распечатай с интернета договор купли продаж, заполни его от имени старого владельца и продавай но новому владельцу все равно придется искать старого что бы тот ему выписал ген дов... у меня так с эклипсом было-купил так же через жопу... ездил на транзитах просроченных а потом захотел продать, приперся в гаи мне сказали уй тебе давай ген дов от предыдущего хозяина и пришлось искать-нашел и норм продал все) (благо чел у которого я взял этот эклипс знал номер того у кого он взял ее)