Юл
Юлия

Разрушали ли храмы еще где то кроме СССР

Ирина Горячева

а то. .
храмы разрушали, священников убивали. . революции не только в России были
вспомните Парижскую Коммуну - все то же они пережили, только раньше. . как это еще Нотр Дам уцелел. . как и у нас храм Василия Блаженного - хотели же снести, а то на первомайских-октябрьских демонстрациях колонне танков ездить неудобно было

Елена Рогова

Христиане разрушили тысячи языческих храмов и уничтожили тонны античных книг.

Галина Кролевецкая

Любая религия, отвоевавшая население у другой. Все храмы всех стран Южной Америки. Все культовые сооружения индейцев Северой Америки. Все культовые сооружения Ирландии, Индонезии, часть - Индии, Сирии,.. .
Еще?

Кирилл

когда христиане были объявлены легальной религией в Риме они первым делом разрушили храмы, сожгли древние книги, поубивали всех кто против

Амина Караева

Идиотка??? ?

Историю учи. На протяжении тысячелетий разрушались храмы всяческих божков различными завоевателями, в различных же странах.

Александр Комиссаров

Начнем с того, что христиане построили кучу храмов на месте языческих капищ - тоже храмов.

Татьяна Раймова

В каталонии при франциско франко

Влад

везде, куда приходили христиане, они уничтожали храмы прежних религий, а заодно и библиотеки, университеты, всю прежнюю культуру, до которой могли добраться.

Марина Иванова

Полпотовская Кампучия, Маодзедуновский Китай.

Мария Косовская

Например древние римляне порушили какое-то количество храмов древних греков. Все не смогли: техника тогда была не та, а взрывчатку вообще еще не изобрели.

Татьяна Санникова

наверняка разрушали и будут, потому что либо страна деградирует, либо они все равно будут закрываться за ненадобностью

Данила Лесовников

А своих мозгов нет! Всякий завоеватель прежде ведет борьбу с идеологией, чтобы укрепить свою власть! Крестоносцы, как яркий пример навязывания Христианства !

Елена Васютина

Много где.

В наши дни, в 2013 году - в Сирии повстанцы-исламисты, которые ведут войну против действующего правительства, разрушают христианские храмы. Многих христиан держат в заложниках или убивают. Появилось сотни тысяч беженцев. В Сирии около 10% населения - христиане, из 22 млн.

Александр Кузнецов

сейчас уничтожают, христиан в буквальном смысле режут на западе и сша

Bobur Qodirov

Албанцы жгли храмы в Боснии и убивали женщин и детей православных.

Дмитрий Меркулов

Во время французской революции. Оттуда все это пошло!

Юлия Астахова

В Афганистане разрушили огромную статую Будды

Kattabek Gaffarov

Всё, что противоречит идеологии государства разрушается. Храмы в СССР, памятники русскому солдату и. т. п.

Татьяна Кузнецова

где-то и книги сжигали (не в России и не в СССР) . америкосы в Ираке уничтожили уникальные исторические рукописи. мож, хватит прогибаться-хребет сломаешь.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Конечно, а как же храм соломона !

Дмитрий Творанович

Албанцы в Косово, когда изгоняли Сербов С исторической Родины ( при помощи войск НАТО ) -