Андрей Полынкин

Как зарегистрировать (поставить на учет) авто-конструктор?

К примеру я в волгу буду ставить ДВС и МКПП от БМВ. Или допустим в голый кузов Форд Мустанга влепить ДВС и АКПП от донора тойоты. Это просто примеры 🙂
Что для этого нужно? Куда идти? Сколько ждать? Сколько платить? Пожалуйста все по пунктам. . .

Прошу откликнуться всех кто может.

Юлия Дроздова

Не в коня корм.

Евгений Грачев

ДВС лепи как угодно - он не регистрируется.

если купишь голый кузов и дособерешь - на учет не поставишь.

Анастасия

Не поставишь ты его НИКАК. Даже если это всё сертифицировать и сделать заключение НАМИ, то в РЭО один фиг откажут. Придется только через суд, а там 50/50

Ан
Анастасия

Можно поставить, но это надо техническую экспертизу долгую проходить. Где-то год на это уйдет.

Вообще так никто не делает. Ставишь и ездиешь. Только проблема с продажей потом может быть

Игорь Папко

Главное - это пройти техосмотр. Чтобы работали стёкла, тормоза, приборы освещения и сигнализации и т. д. После ТО получить полис ОСАГО. А коробки передач и раньше никого не интересовали, а с не очень давних пор и двигатели считаются запчастями. Так что при регистрации проблем возникнуть не должно.

Другое дело - когда некоторые умельцы приспосабливают под обычную ванну шасси и мотор (показывали по ТВ) . На таком ТС ездить точно не разрешат )))

Антон Зурин

ничего. По новому порядку номер двигателя не проверяется. Все что требуется документы на автомобиль к которому относится кузов. Дальше ваши проблемы.

Светлана Абанина

Ждать нисколько, платить мало (несколько бумажек по 500 руб.) , а договариваться в ГАИ с Технадзором дорого, там за так бумажки не дают. Сходи в технадзор на прием к чиновнику и спроси, что почем. Тут тебе никто не скажет. Если из технадзора нужные бумажки дадут, то в МРЭО ГИБДД сразу зарегистрируют.

Алла Гордиенко

это называется не конструктор, а СВАП. ставь на учет с родным двиглом, после регистрации ставь что хочешь, только при продаже проблемы возникнут