Клара Дорджиева

2 Краба на теле антенну

Ситуация такая, стояло 3 телевизора на них стоит краб, решили поставить четвертый но к крабу не подобраться, да и тянуть провод от него далеко, есть возможность поставить еще один краб перед старым, то есть пустить от него на новый телевизор провод и на старый краб, так вот не ухудшится ли сигнал на тех старых 3-х телевизорах??

Сергей

возможность - есть. сигнал - ухудшится

Дмитрий Котов

Да, ухудшится.

Ирина Якунина

Проводка телевизионной антенны требует не только "правильных" рук, но и определённых знаний и инструментов, если нужно создать "гостиничную" сеть из нескольких ТВ, получающих сигнал из одного источника - придётся кроме делителей/сплитеров (в просторечии - краб) , которые позволяют снизить потери при разветвлении сигнала, применять возможно ещё коммутаторы/свитчи и усилители, которые подбираются исходя из конкретных условий
проблема с пассивными разветвителями

Для решения сложных задач лучше пригласить профессиональных антеннщиков. Но где таких искать, не знаю. .