Диана Потапова

москвич 412 аккома с камаза 140амч и еле крутит в чём прикол мороз-10

Иван Иванов

большая ёмкость аккумулятора не даёт гарантии, что стартер будет крутить лучше. скорость врашения якоря стартера зависит от поступающего на него тока. всё дело в том, что большие аккумуляторы имеют толстые пластины и не могут создать большой ток. на корпусе аккумулятора на ряду с ёмкостью пишут значение стартерного тока на 140 аккумуляторе обычно СТ-240. для холодного пуска первоначальный ток должен составлять не менее 300-400А. если обратить внимание на маленьких аккумуляторах то это значение может достигать 600-700А

Л*
Лена *******

масло летнее, превратилось в студень

Борис Борисюк

а заряжен он? и как твой 55-ти амперный генератор его заряжать будет?

Галина Суслова

Проверь плотность электролита, напряжение, если аккум старый, могли пластины осыпаться, меняй. При -10 любой аккум трудится без проблем

Наталья Алешкина

да хоть на 190 амч-заряжен? ? масло густое стартер подклиневает

Татьяна Нечаева

Проверте стартер он может подклинивать из за люфта на втулках якорь подтягивает к башмакам ,. НАсчёт масла, сегодня таких и масел нет которые застывали бы при 10 мороза.

Сергей Степанов

массу мотора глянь

Сл
Славик

значит стартер не в порядке, и пожирает большее напряжение тока в амперах чем нужно на самом деле, втулки и щетки нужно заменить