Дмитрий Мельников

что такое красота и как она соотносится с моральностью

Катя Katena

Есть две красоты - красота радости и красота печали.
Люди запада, предпочитаете первую, восток - вторую.
Потому что красота радости недолговечна, как полет
бабочки. А красота печального прочнее камня. Кто
помнит о миллионах счастливых влюбленных, что
мирно прожили свою жизнь, состарились и умерли?
А о трагической любви сочиняют пьесы, которые живут
столетия.. . истина красоты в том - чем красивее
женщина, тем она должна быть честнее, потому что
только честностью она может противодействовать
тому вреду, который способна произвести ее красота.. .
Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют,
когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их
истинная красота открывается лишь благодаря свету,
идущему изнутри.. .

Татьяна Зорина

Красота это внешний атрибут. мораль внутренний. они могути не встретиться.

Александр А

Абсолютная Красота - абсолютно моральна 🙂

Наталья Калинина

Красота есть гармония, доступная к восприятию разумом человека, на всех уровнях сенсорики, не важно зрительная или умозрительная, может вообще звук - музыка к примеру или даже тактильная. Мораль же, свод правил поведения в социуме. Соотносится довольно неожиданно местами. Опять же к примеру, все мужчины восхищаются женским телом, но показывать его прилюдно считается аморальным. Соотношение больше ограничивающее, т. к. жизнь людей не только красота, но и куча сервисных функций далеких от красоты, которые тоже надо выполнять. С другой стороны, восприятие красоты намного острей в сравнении с уродством, возможно, и здесь есть какая-то связь. Лень думать.

Евгений Чукуров

Ну если глубоко.... то красота конечно же гармония! Ну а в большинстве случаев понятие красоты формируется окружением, воспитанием, рекламой! Моральность - это установленные, приемлемые правила, рамки поведения! Как она может соотносится с красотой? - все относительно Человек может быть красив, но морально уродлив, и наоборот!

Анатолий Прокофьев

У каждого сове понятие красоты. С моральностью не соотносится никак.

Eva Vard

Красота - это то, что приятно глазу.
Она прекрасно соотносится с моралью.

As
Asem

Примерно так: "Ну и что, что тупой, зато красивый! "