Александр Джамалов

Почему Иисус сравнил смерть с глубоким сном (Иоанна 11:11)? Может возможно пробуждение?

Мирзаджанова Джамиля

После этих слов он воскресил Лазаря который умер 4 дня назад. Он продемонстрировал, что для Бога воскресить из мертвых, все равно, что для нас разбудить человека.
«Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут» (Иоанна 5:28, 29)

Елена Емельянова

Спящий ничего не осознает, поэтому сон хорошо подходит для описания состояния после смерти, в котором человек не испытывает боли и страданий (Экклезиаст 9:5,10).

Кристина

Возможно.
В новом мире «будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15). В то время Иисус применит данную ему Богом способность воскрешать умерших, потому что он сказал: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет» (Иоанна 11:25). Он также сказал: «Все, находящиеся в гробах [в памяти у Бога] , услышат глас Сына Божия, и изыдут» (Иоанна 5:28, 29).

:) Ингерманландка

пробуждение - это жизнь...

Сергей Ващилин

литературный образ

Лаура Сариева

Зачем трупу пробуждаться?

Юльчик

Разве вы падших духовно людей никак отличить не можете от живых духовно или Адам с Евой буквально пали для вас, как и сосед алкаш?

Татьяна

глубокий сон-это сон без сновидений... после просыпания мы ничего не помним

Николай Гусаров

Может у него спросить?

Александр Самохвалов

"Аллах приемлет души в момент их смерти, а ту. которая не умерла, во сне; схватывает ту, для которой решил смерть, и отправляет другую до названного срока. Поистине, в этом - знамение для людей, которые размышляют! "
Коран, Сура 39,Аят 43(42) по пер. Крачковского.

Natasha Kashpura

Это отражение страха человека перед смертью.

Ks

Конечно возможно, вон сколько зомбей вокруг уже пробудилось.

Alexander Pitch

Апостол Павел сказал: "Будет воскресение мертвых, праведных, и неправедных" (Деяния 24:15). Описанные в Библии девять случаев воскресения дают основание верить этому.