Владимир

"Лазарь, друг наш уснул. " Почему Иисус сравнил смерть со сном?

Ольга Валевич

Потому что воскресить умершего для него всё равно, что разбудить спящего.

Дина Кочорова

И чего же от него так смердило?

Ольга

Потому что Иисус сравнил смерть со сном от которого можно будет сново проснуться, но только с помощью Бога.

Farid Kurbanov

А СКОРО ВСЕ ВОСКРЕСНУТ (ОТКРОВЕНИЕ-21ГЛАВА, 4СТИХ)

Юльчик Марущак

Потому что в Христианстве нет Души - Сознания вне тела, а Душой у них называется сам человек и у них телесное воскрешение, как у Осириса или как у Митры и у многих других. Одним словом мёртвая религия до смерти тела, а потом всё могила!

Виктория Хатищева (Семенова)

воскреснув он помнил последнее из своей жизни, перед тем как умер. он ничего не смог рассказать о смерти, он даже не знал что умер..

Максим Мухамедзянов

Наверное, потому что это ближайшая аналогия, которая хоть как-то помогает понять, что происходит после смерти. Человек находится в состоянии забвения (сна) и рано или поздно проснется (воскреснет).

Андрей Исайкин

У них нет жизни после смерти человека.