Елена Васютина

Посоветуйте, пожалуйста, интересные книги об истории развития русского и других языков. Чтоб, например, после прочтения о язы

-ке каком-то иностранном захотелось побольше о нём узнать, и может, даже выучить. А о русском языке хочется больше знать в принципе, интересный таинственный язык.

Timur Yusifov

Прочтите необыкновенно интересные книги Паолы Утевской. Ее "Неумирающие знаки" я выучила почти наизусть, потом в Британском Музее искала все, что связано с Генри Кресвиком Ролинсоном - просто влюбилась в него. Не знаю, найдете ли Вы ее книги на русском языке, я -то читала их по-украински. Откровенно говоря, о русском языке я читала немного, моя специальность - английская филология. Тут перечень книг солидный, но по-английски. С удовольствием читала и читаю толковые словари: просто открываю на любой странице и читаю. Почитайте милую книжку М. Панова " И все-таки она хорошая". Это о русской орфографии. Удачи Вам!