Александр Богнат

Кто будет обеспечивать круглогодично дачника электроэнергией, если он имеет дачную прописку?

Ми
Михаил

прописки - в РФ нет 20 лет - если вопрос по СНТ - и на О/С решили отключать зл . на зиму - то дачник пусть за свой счет покупает злектрогенератор дизельный и обеспечивает себя сам .

Павел Ливанов

1.Самостоятельно – купив соответствующий источник электроэнергии (электрогенератор, солнечная батарея, ветрогенератор, ядерная установка) соответствующей мощности. 2. Электросетевая организация (у которой есть утвержденный тариф на услуги по передаче электрической энергии) но решение этого вопроса требует наличия «золотого запаса» . Цена вопроса -550 р. при условии, что расстояние от границы участка до ближайших объектов электросетевого хозяйства сетевой организации не превышает 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности. При превышении указанного расстояния размер платы определяется в соответствии с решением регионального тарифного органа (дорого) . Вам в помощь - Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861 "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям"http://base.garant.ru/187740/ Удачи!

Юрий Черепанов

Условие регистрации - круглогодичная э/э. По идее, вообще не зарегистрируют, если её нет.

Сан Саныч

С кем сам дачник или дачное товарищество (варианты) договор заключат.

Аня

Пользуйтесь электричеством круглый год, если проживаете РЕАЛЬНО Круглогодично пользуетесь и платите !!!Никто не имеет право ( именно в связи с регистрацией и постоянным проживанием ) отключать на зиму электричество. . Жалуйтесь, если верите ПравоХоронительным Органам..

Сергей Солодков

любая регистрация, хоть дачная хоть нет, и обеспечение э/э никак не связаны между собой. и вообще-то существует документ — договор, заключённый между потребителем э/э и поставщиком. что в нём говорится, интересно (в вашем случае)?

Данил

Его никто не зарегистрирует именно из-за того, чтоб не дергаться с электричеством.

Ел
Елена

Пусть ставит себе генератор и сам себя обеспечивает электроэнергией.