Aлександр Гришанов

Помогает ли ложь при тяжелых болезнях\ситуациях?

Когда мне было совсем не по себе, мне почему-то хотелось чтобы мне соврали, хотя бы такими словами "все будет хорошо", "все наладится".. Причем когда у самого есть надежда хочется чтобы говорили правду, а когда точно чувствуешь что вообще "не очень" слабо выражаясь, то уже на любую ложь согласен и лжешь сам себе лишь бы отодвинуть неприятную правду всеми возможными силами и способами. А вы что думаете о том?

Александр Лушников

в особо тяжелых случаях помогает смерть.

Юля Навнычко

Помогает, безусловно.
И это не ложь. Это неправда во спасение, неправда с верой в надежду.

Юля Хан

помогает... я знал, что сестра умирает, она уже не говорила, а я её успокаивал.... побежал через полгорода за уколами, один поставили, а через 20 минут она умерла (((((((((((((((((( хоть она и не говорила уже, но я думаю, что она слышала, что я ей говорил, что сейчас сбегаю за лекарством и ей будет легче... она ждала меня, я уверен....

Игорь Крысин

Безусловно ...15 месяцев успокаивал жену, что у нее онкология в легкой форме, хотя мне сразу сказали год-два ...умерла во сне ...