Алёна Ручкина

Толерантность - тяжелая форма болезни, это уже зависимость ?

лилия шмакова, ты действительно думаешь, что ты все знаешь о значении слова "толерантность" ?

Наталья Матырина

Толерантность - это привыкание организма.

вопрос-к чему ?
Толерантность к наркотическим средствам и психоактивным веществам – это снижение реакции на введение вещества, иными словами - привыкание.

И. о. секретаря по взаимоотношениям церкви и общества Отдела внешних церковных связей священник Георгий Рябых указывает, что «Заимствованный у Запада термин „толерантность“ имеет много значений, свои плюсы и минусы. Но не может не беспокоить, что зачастую под ним понимается нравственный нигилизм, индифферентность к различным порокам, религиозной истине, к тем ценностям, которые веками формировались в стране» . Некоторые священники выступали с инициативой бойкота уроков толерантности в школах.

Дарья

Нет, это показатель абсолютного психического здоровья, высокого интеллекта, адекватного восприятия действительности и высокой самооценки!

Да
Дарья

В переводе толерантность это терпение к происходящему. К болезням не относится. В себе разберитесь. О чем это Вы?