Ольга Бурочкина

какие можно сделать блюда из растопленного шоколадана 36 летие?

Игорь Грачев

Шоколадный торт (без муки) Ингредиенты: 6 яиц 150 гр. сахара 50 гр. какао пакетик 20-процентных сливок (200 гр. ) 2 плитки 75-процентного шоколада небольшой кусочек масла для смазки Приготовление: 1. Белки взбиваем до упругой пены. Добавляем половину сахара (75 г) . Взбиваем еще 1 минуту. Желкти взбиваем до бела с оставшимся сахаром. Добавляем какао, аккуратно перемешиваем. Должна получиться вот такая шоколадная масса. 2. Постепенно вмешиваем в нее белки. 3. На противень кладем бумагу для выпечки, смазываем ее тонким слоем масла. Распределеяем тесто. 4. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке примерно 30-35 минут. Тесто сначала поднимется, а потом упадет – не пугайтесь это нормально. Даем коржу остыть. Разрезаем его на 4 одинаковых части, отделяем от бумаги. 5. Делаем крем. Для этого сливки нагреваем почти до кипения, но не кипятим. Снимаем с огня, кладем поломанный на кусочки шоколад. Мешаем, ждем пока шоколад расстворится и получится однородныйшоколадный крем. 6. Верхний слой, а также борта тоже смазываем кремом. Отправляем готовый тортик в холодильник на 1 час. 7. После этого можно наслаждаться.

Екатерина Кирьянова

фрукта в горячем шоколаде. Забей в гугле фондю с шоколадом

Василий

фондю шоколадное

Azamjon

Залить его в формочки или ячейки из коробки с конфетами, пусть он там остынет и получатся конфетки.
А можно взять сливки для взбивания, и взбить их с сахаром и расплавленным шоколадом. Очень вкусный мусс получится!