Каришка Кикачейшвили

Здравствуйте, подскажите пож. - ухожу в учебный отпуск на 4 месяца, как скоро после него, я смогу уволиться с работы

Владимир Романов

Вы можете, находясь в отпуске, направить работодателю заявление о расторжении трудового договора. Статья 80 ТК РФ установлено, что работник обязан предупредить работодателя письменно не позднее, чем за две недели. Значит, можете предупредить об этом и за 4 месяца с начала учебного отпуска.

Better Fellow

Вы имеете право подать заявление об увольнении по с/ж находясь в учебном отпуске, предупредив работодателя об этом за 2 недели так, чтобы последний день учебного отпуска "совпал" с последним днем предупреждения об увольнении

Мария Солнцева

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Вы вправе подать такое заявление и находясь в учебном отпуске и да же на больничном.

Ал
Алан

в любое удобное для вас время, выполнив требование о 14-дневном сроке предупреждения