*** Натали ***

Возможно ли страховую заставит забрать только годные остатки а не с поврежденными деталями ?

Годные остатки автомобиля, потерпевшего дорожно-транспортное происшествие – это исправные (неповрежденные) его агрегаты (узлы, детали) , которые имеют свою цену (т. е. остаточную стоимость) , годные к дальнейшей эксплуатации и которые можно демонтировать с поврежденного автомобиля и реализовать (продать) . возможно ли на основании отказа от годных остатков в пользу страховой, предложить демонтировать все то что она считает годными остатками с авто, по заключению их экспертов и составить акт приемо передачи запчастей. Они хотят чтобы кому то передал свое авто с документами, но не им.

Григорий Шумилкин

К годным остаткам относится и покореженный метал по цене ** руб/тонну. .
Так что передать Вы должны ВСЁ!!! и документы.. .

Лицо, , которому Вы передаете свое имущество, должно действовать от имени страховщика (доверенность, договор комиссии и пр. . .в отношении именно Вашего имущества) . Иначе как Вы будете потом доказывать, что передали годные остатки страховщику, а не продали 3-му лицу?