Елена Горина

А вас не бесит, что вы всем чего-то должны? внутри

Почему проблемы друзей - мои проблемы, а мои проблемы - это мои проблемы? ! Бежишь что-то, разрешаешь, от тебя требуют, а когда тебе нужна помощь - рассчитывай на себя любимую! Или мне жестче быть и не бежать, сломя голову на каждый "зов"? Вы как поступаете? Как же бесит...

Олег Меньтюков

Кто везет, на том и едут)

Ali Jabbor

вот поэтому у меня и нет больше друзей, а нет друзей... нет проблем)))

Кобра Наталья @-@-@ К

Бесит. Вот к старости научился время от времени отказывать. Всё маленько полегче, а потом всё равно переживаю. Привычки-то остались.

Виктория

та какие ж это друзья, если они вам никак не помогают, когда вам надо
не бежите ваш же никто не заставляет
я бы в таком случае плюнула на таких людей чего и вам советую

Елена Поспехова

Да, пожалуй, не бесит. Да и не должен я ничего и никому по большому счету. Родителям "последний долг" отдал. Сын скорее мне должен, чем я ему. Разве что коту и собаке должен. Потому, как сам в дом взял.

Александр Новичков

Бежишь, сломя голову, а потом оказывается, что помощь от тебя принимают так, будто это твоя обязанность, и чем дальше, тем больше.
Ещё старуха Шапокляк говорила: Кто людям помогает, тот тратит время зря))

Татьяна Леонтьева

Отвечаю на зов, если могу помочь, но сломя голову никуда не несусь и никто от меня решения своих проблем не требует. Может вы просто вели себя как тряпка и ваши знакомые сели вам на шею

Евгений Харитонов

Нет. Не бесит. Я уже давно объяснила всем посторонним, что я им ничего не должна.
Друзьям помогаю и всегда помогу, не потому, что должна, а потому, что так считаю нужным.
Родители и дети - это вообще не обсуждается.
Сама ни у кого ничего не прошу. Предпочитаю справляться собственными силами.

Мария Кравец

Аналогично.... только в список тех, чьи проблемы я должна решать ещё и родственники вписываются.. А вот МОИ проблемы-это МОИ проблемы, всех сразу сдувает .В лучшем случае-сочувствие по телефону....

Ир
Ирина

Всем кому я должна, я прощаю.

Elvina Sh

Это все от того, что мы часто неправильно оцениваем взаимоотношения с людьми. Нам кажется, что это друг, хотя по факту эту совершенно не так и человек просто нас использует. Тут главное сделать вовремя нужные выводы и не наступать на одни и те же грабли постоянно, чтобы не испытывать разочарование вновь и вновь. Вот сейчас я уже точно могу сказать-на кого я могу положится, а на кого-нет, для кого будут делать все как для себя самой, а для кого-чисто формально или не буду вообще.

Ирина Грановская

не может быть, чтобы никто не хотел помочь...

Амина Караева

Да-да, кто везет.... перестаньте подставлять свою шею, я вот тоже с некоторых пор научилась говорить нет и все тут. Всех в сад, в сад. Помогать можно только тем, кто и в ответ вам поможет, а всех остальных в сад.... И не спрашивайте у них как у них дела, и про свои не рассказывайте.

Галеев Айдар

Я тоже как то пришла к выводу, что у меня сидят на шее все кому не лень. Перестала интересоваться ис проблемами, сейчас очень редко кто что просит, со многими сохранила хорошие отношения

Митя Алёшкин

зачем такие неблагодарные друзья..

Арнольд

да было такое, теперь я плюю на их проблемы

Тимур Галиев

когда так поступаешь -тобой начинают пользоваться
попробуйте в след. раз не побежать на зов
у меня есть такая подруга - она заявила - я не люблю слушать чужие проблемы .ну я ей их и не рассказываю ..убедилась что так лучше ..потому как когда рассказываешь что-то оно потом не удается или хуже становится. когда есть время встречаюсь и провожу с ней немного . можно поговорить не только о проблемах можно и о чем-то интересном всеобщем
а людей которые вас не ценят и только пользуются вообще исключитте. перестаньте общаться. если поинтересуются скажите причину

Евгений Туман

я никогда чужие проблемы не решаю. если не хочу))

Наташа Шатилова

я уже давно среди друзей себя поставила так, что со мной можно хорошо провести время и посоветоваться, но бежать за помощью по любому поводу - это не ко мне