Алина Утрисова

Почему жизнь такая несправедливая штука?

Анастасия Ситникова

Если бы в мире все было правильно и справедливо, мир был бы скучен.

Научная Библиотека Мснк

Жизнь в высшей мере справедлива. Есть определенные законы в мире. Один из таких законов - закон причинно следственной связи. Этот закон означает, что за каждое действие и желание мы несем ответственность. Наше настоящее это следствие прошлого и причина будущего. Исходя из вышеописанного видно, что причиной моего настоящего явилось мое прошлое. Смерти нет. Есть смена тел в этом мире. Во многих прошлых жизнях мы совершили множество различных поступков и имели множество различных желаний. Сейчас ничего не помня о своем прошлом мы можем думать, что происходит что-то не справедливое в моей жизни. Но это не так. Жизнь в высшей мере справедлива.

Arman

Жизнь справедлива не справедливы люди.

Олячк@ Рыжов@

Справедливость у Создателя жизни. А люди, в большинстве своём, не желают жить так как хочет Создатель. Отсюда несправедливость.

Moses Listengurt

Согласен с Александром, хочу еще дополнить. Жизнь это объективная необходимость, проходящая в реальном потоке и нейтральная по сути. Все что происходит в ней, происходит по желанию или воли воздействий в ней. По смыслу напоминающий маятник. Толкнув его получите амплитуду, чем сильнее толчок, тем больше амплитуда. Но маятник не замирает в верхней точки, он с такой-же скоростью движется в обратную сторону. Парадокс в том что, возврат происходит не тем что, толкнули, а лавина образна. Этот эффект имеет названия, трижды- три.